бок-баннер-fx

                                      

боковой_попап_аротрейд

знания

кнопка_фейсбук  кнопка_вконтакте  кнопка_однокласс кнопка_ютуб

звонящий телефон Обратный звонок

Н А   З А М Е Т К У

Подписка на РАССЫЛКУ!

Будь в курсе последних новостей!

обрат

 

 Protected by Copyscape Plagiarism Scanner


Новый вид мошенничества: "помогу" вернуть деньги от брокера!

« Назад

26.01.2018 17:07

          В связи с тем, что к сожалению не перевелись еще брокеры - мошенники, которые не выводят деньги своим клиентам, в настоящее время растет число мошенничества, связанное с якобы "помощью" вернуть деньги от брокера-мошенника. Это очень огорчает, т.к. такие компании обещают со 100% уверенностью осуществить возврат денег от брокеров мошенников. 

Мне рассказал о подобной схеме мой подписчик, который попал в цепкие лапы лже-помощникам с целью получить возврат денег от брокера.

Я решила рассказать об этой схеме в настоящей статье, чтобы эта информация была в открытом доступе и чтобы люди были предупреждены об этом и не верили в "благие" намерения этих псевдо-помощников.

Итак, рассказываю.

      Мой подписчик где-то полгода назад вложил крупную сумму денег (в районе 15000 долларов США) на свой торговый счет одного малоизвестного брокера (Lottmarket или Лоттмаркет, назову его Брокером № 1; могу сказать только, что я с ним не сотрудничаю, его нет в моем списке проверенных брокеров).

      Со слов подписчика, в настоящее время брокер на связь не выходит, на звонки и письма не отвечает. 

Далее, моему подписчику позвонил представитель другого брокера (Vip Markets или Вип Маркетс, назовем его Брокером № 2) и предложил моему подписчику помощь в возврате его денег от Брокера № 1, но при условии открытия торгового счета и внесения депозита.

Мой доверчивый подписчик к сожалению выполнил условия Брокера № 2. Но это еще ерунда по сравнению с тем, что происходило дальше.

А дальше мой подписчик получает письмо по электронной почте от менеджера Брокера № 2 о том, что он делал запрос в SySЕС на предмет выяснения судьбы его вложенных денег Брокеру № 1. В свою очередь SySEC дал ответ по этому поводу и выслал "подтверждение" того, что у моего подписчика есть счет в немецком банке POSTBANK, на котором лежит 35000 долларов США. 

Представляете, радостные глаза моего подписчика, получив такую информацию?

Дальше - хуже.

Чтобы получить эти 35000 долларов моему подписчику было предложено заплатить страховку в 3200 долларов США. Мой подписчик, не долго думая, оплатил эту сумму. Как мне сообщил подписчик, он сделал это с шестнадцатью обманутыми такими же, как и он сам. Правда, я у него спрашивала каким образом он производил эту оплату (банковским переводом на счет, с карты на карту или др.), но он мне так и не ответил. В общем, это уже не важно.

Далее, на почту моему подписчику пришло письмо с "документом" от якобы POSTBANK (немецкого Постбанка) о том, что был оформлен банковский перевод на 35000 долларов на его карту в российском банке. После чего, спустя пару дней, мой подписчик получает письмо от Валютного контроля РФ, а точнее от его представителя, который заявляет, что банковский перевод на 35000 долларов находится у Валютного контроля РФ и что только они вправе выпустить деньги в российский банк на банковскую карту подписчика или не выпустить.

(для Справки: такой организации, как Валютный контроль РФ, не существует; есть только такое понятие, как выполнение банком функций агента валютного контроля в соответствии с Законом РФ 173-ФЗ; валютным контролем занимается обычно подразделение или отдел в банке РФ, который следит за проводимыми банковскими операциями клиентов, чтобы они соответствовали требованиям валютного законодательства РФ)

Мой подписчик к сожалению этого не знал.

Так вот. Так называемый Валютный контроль РФ запросил у моего подписчика еще 2000 долларов в качестве добровольной помощи за то, что они пропустят перевод на 35000 долларов в российский банк на его банковскую карту. Мой подписчик оказался более, чем доверчивым и предоставил все пароли и доступы, чтобы "Валютный контроль РФ" списал эти 2000 долларов с его банковский карты.

Прошел день. Мой подписчик связывается с этим "Валютным контролем РФ" и спрашивает когда же деньги 35000 долларов поступят ему на карту? В ответ на это письмо мошенники захотели еще больше денег, они запросили еще 1000 долларов, чтобы отдать их своему вышестоящему руководству. Даже стали угрожать, что, мол, если 1000 долларов не заплатите, то будете должны еще больше, 2500 долларов. Мой подписчик отказался это делать. Даже сходил в полицию, но вы, сами понимаете, куда его послали.

Но на этом еще история не закончилась. Есть продолжение!

Моему подписчику позвонил менеджер Брокера № 2 (так называемый Vip Markets или Вип Маркетс) и сказал, что тот менеджер, с которым он общался первоначально, оказался мошенником и его уволили; теперь у Брокера № 2 новый "порядочный" менеджер и они готовы компенсировать произведенные затраты (3200+2000=5200) при условии оплаты им 500 долларов. И еще пообещали, что помогут вернуть те самые 15000 долларов от Брокера № 1 при условии оплаты им 3000 долларов.

Конечно же я написала своему подписчику, что это все развод и обман, карусель какая-то...или даже мне чем-то напоминает эта схема нигерийские письма! Но у меня такое чувство, что меня мой подписчик не услышал и продолжает верить в "чудо". Причем я ему написала, что вернуть деньги можно только через официальную процедуру чарджбэк (отмена транзакций через банк по причине получения услуги, не соответствующей описанию). Да, пусть эта процедура не столь быстрая, но за то действенная и эффективная. Однако, мой подписчик почему-то верит больше этим мошенникам.

Кроме всего этого, по информации от моих других подписчиков, в последнее время участились случаи, когда звонит некая страховая компания или страховой центр с вопросом "вы теряли деньги?" и предлагает вернуть деньги от брокера мошенника, но при этом эти липовые компании, которые "косят" под страховые компании, просят заплатить некую сумму денег за этот самый возврат, а потом бесследно исчезают.  

Люди, вы понимаете, что такие мошенники были, есть и будут, потому что их делают такие люди, как мой подписчик. Спрос рождает предложение!

Я, честно говоря, полазила в интернете и ничего похожего не нашла. Видимо, пока никто на такую схему не жаловался. Возможно, даже из-за собственного стыда. Поэтому я все-таки решила на себя взять функцию правдоруба, чтобы эта схема была в открытом доступе и этот новый вид мошенничества был широко известен.

Лучше всего учиться на чужих ошибках, чем на своих! 

Выбирайте только проверенных и надежных брокеров>>>

Всегда читайте условия и положения по работе с тем или иным брокером. Не доверяйте деньги малоизвестным брокерам, чтобы потом не ломать голову над тем, как вернуть деньги, отправленные брокеру мошеннику.

Но если вы все-таки попались в лапы недобросовестных компаний, вернуть деньги от брокера мошенника без предоплаты теоретически возможно, т.к. вам придется действовать самостоятельно, обращаясь в свой банк, прибегнув к процедуре чардж бэк.

Либо вы можете довериться специализированной юридической компании, которая вас проконсультирует абсолютно бесплатно о возможных доступных вариантах возврата денежных средств. Для этого необходимо заполнить форму ниже:   


Комментарии


2018-01-29 09:37:48 Лена № 12163003
Вот это да! Сколько же мошшеников на свете! Спасибо за полезную статью!

Ответить / Цитировать

2018-01-30 18:46:13 Igorpavlov № 12174403
однако ж, богатый подписчик оказался...хорошо если не кредиты брал, а то совсем беда....

Ответить / Цитировать

2018-02-16 11:46:29 Оксана № 12247003
Спасибо Анна, за полезную статью. Вот это разводы!! ((

Ответить / Цитировать

2018-03-11 16:15:50 владиир № 12344003
Анна, не надо скрывать имена мошенников. Их надо выводить на "чистую воду"

Ответить / Цитировать

2018-03-11 16:24:29 Анна Андреевна № 12344203
Владимир, я добавила названия. Брокер № 1 - это Лоттмаркет (сайт https://lottmarket.com/), Брокер № 2 - это VipMarkets (сайт https://www.vipmarkets.net/).

Ответить / Цитировать

2018-05-11 06:29:07 Чуть не пострадавший № 12701203
Ребята!!! Будьте бдительны!!! Мне вчера позвонили такие же уроды, сначала девушка, типа почему не снимаете с брокерского счета деньги, потом попросила скайп для связи сотрудника Центрального Европейского банка, для помощи в выводе средств. Звонит "Демин Дмитрий", просит сделать демонстрацию экрана, зайти в сбербанк онлайн не с телефона, а с компьютера, якобы посмотреть, поддерживается ли работа с брокерскими счетами, далее просит зайти в какой-нибудь интернет кошелек, и перевести на свой кошелек все средства с карт, для подтверждения транкзаций, если сбербанк блокирует, просят позвонить и сказать, что операции проводятся вами......когда спрашиваешь про документы, высылают липовые документы по оказанию юридических услуг.....лажа полная, когда я ему всю правду в скайпе написала, что они мошенники, что есть друзья в следственном комитете и вообще весь их разговор записан на разговор, меня послали на ТРИ волшебные буквы и меня же заблокировали, ахахах!!!! Скайп live:demintrade11. Телефон +74999590730

Ответить / Цитировать

2018-05-11 06:41:45 Дмитрий № 12701403
Печально! Вот еще такого же рода кидалы (https://vk.com/centurion_investment )

Ответить / Цитировать

2018-05-24 13:35:44 Мария № 12772403
Анна, а в каких случаях действует процедура чарджбэк?

Ответить / Цитировать

2018-06-20 12:49:31 Ярослава № 12922403
на меня тоже вышли по такой схеме. Юридическая фирма ООО Юникорн (офис якобы в Саратове) высылаю реальные сканы ЕГРЮЛ, а звонят с московских телефонов. отправляешь им все документы подтверждающие, что тебя обманул брокер. и потом звонит человек из банка (банк реальный BOV Мальта) но опять же с московского номера и говорит, что нашли мои украденные деньги по запросу ООО Юникорн, на мое имя открыт счет на 58 000долларов, но у этого счета есть 2 хозяин, который может все забрать так же как и я, поэтому надо заплатить комиссию банку 2500долларов и вывести все деньги. И очень настойчиво говорят, что если вы не оплатите, то их оплатит второй человек и заберет все. Посомневалась и сказала перешлите инфу в Юникор (они вроде как помогают мне деньги у брокера забрать) и потом звонит Юникор и начинает уговаривать заплатить эту комиссию. Выписки из банка приходят с адреса банка, но без подписей менеджера. манипуляторы еще те, знают точно как вести разговор и как давить на доверие, на жадность, на веру в чудо, не скрываясь предлагают вывести деньги через буферный счет, обещают получить от банка сертификат гарантии сделки))) Вот сейчас жду от них нового варианта, как вывести мои деньги без комиссии банку, Очень любопытно услышать их фантазию на эту тему)))

Ответить / Цитировать

2018-06-20 13:14:00 Галина № 12922803
Кому: Чуть не пострадавший, , #12701203

Дмитрий, мне точно такие же звонки были, все то же самое просили сделать. Все один в один. Придется мне их послать далеко и надолго.

Ответить / Цитировать

2018-07-01 17:52:41 Назиля № 12942403
Кому: Мария, kalosha_gmix@mail.ru, #12772403
Здравствуйте, Ярослава!
Меня зовут Нурмамедова Назиля, и я являюсь руководителем Саратовского офиса ООО Юникорн.
Мне очень жаль, что Вас ввели в заблуждение еще и от нашего имени.
Я рада, что Вы проявили осторожность и сразу почувствовали неладное!
Наша компания ничем подобным не занимается.
Мы работаем с каждым клиентом индивидуально только после того, как на одном из наших сайтов клиент САМ оставляет заявку.
1. Если кому-то звонят и предлагают помощь с возвратом, в первую очередь, подумайте, откуда данное лицо Ваши контакты получило, если Вы сами не обращались за помощью.
2. Данные любой компании любой человек может скачать с сайта ФНС nalog.ru. Даже образ печати не гарантирует, что с Вами работает сотрудник именно описываемой организации. Лучше все данные перепроверять самому! может оказаться, что реквизиты компании уже новые, а мошенники используют старые.
3. ВНИМАТЕЛЬНО читайте договор! Ни одна приличная организация не станет принимать оплату на банковские карты, электронные кошельки и, тем более, счета других брокерских компаний!
По договорам наши клиенты платят всегда напрямую на расчетные счета ООО или ИП или через специальных аккредитованных операторов платежей для бизнеса в России типа Яндекс.Касса.

Ваш отзыв очень важен. Пожалуйста, отправьте все документы от этого "Юникорн" мне на почту nn@unicornconversion.com, будем разбираться.

Всем подписчикам Анны успехов в работе и удачи!

Ответить / Цитировать

2018-07-04 10:31:35 Назиля № 12963203
Кому: Галина, , #12922803
Самый простой способ определить, звонят ли Вам из Саратовского офиса ООО "Юникорн" - проверить телефон и почту, с которой с Вами связываются.
Наш телефон указан на сайте по ссылке http://unicornconversion.ru/?utm_source=partner175901
+74993503415

При возникновении хотя бы малейших подозрений смело пишите лично мне на почту
nn@unicornconversion.com

Ответить / Цитировать

2018-07-06 03:47:01 Александр № 12967803
Добрый день , попал в лапы брокера машенника,потерял крупную сумму , подскажите пожалуйста порядок оформления чарджбэк? Вчера был в банке все невнятно говорят ,,,

Ответить / Цитировать

2018-07-11 13:01:14 Катя № 12980203
Очень полезная статья, спасибо, что предупреждаете людей

Ответить / Цитировать

2018-08-01 12:38:46 Татьяна № 13159603
Кому:



Кому: Александр, Xwild555@yandex.ru, #12967803

Скажите, есть результат (а не обман,очередной) в возврате денег?

Ответить / Цитировать

2018-08-04 12:14:10 Михаил № 13176403
По-моему лучше самому пойти в банк, лучше если это Сбербанк. и написать заявление на чарджбэк.
Просто в других банках мне отказали. Если такое происходит, то обратиться в официальную контору самому. а не по телефону чтоб Вас нашли.
Я сам лично возвращал себе средства на карты.
Но несколько сделок не получилось, как раз по вине юриста, который неграмотно составил заявление и подкрепил липовые документы.
А такие мошенники как описано выше мне часто звонят. Я их слушаю и удивляюсь их сказкам. Но сам чуть не повелся один раз.
Позвонили с той конторы где я потерял деньги, Фин.Департамент Trade12. Сообщили сколько я потерял в ней. Потом они запросили чтоб я сделал проверку прийдет ли на карту перевод на каком то сайте "левом". там нужно было ввести данные карты. я ввел пустую карту альфа банка. они перезвонили и сказали что там недостаточно средств. т.е. хотели списать с меня еще раз сумму что на ней должно было быть.
Я им сказал что нет средств на карте для транзакция. зачем они нужны если вы проводите перевод мне. на что они сказали что там 10 долларов спишется для проверки и все сумма прийдет мне на счет.
вообщем после этого мы с ними попрощались на повышенных тонах.

А также звонили с Юникорна якобы. я не проверял телефоны. с +7 499 ***
Прежде чем что то им отправлять проверьте телефон в интернете. или спросите сбросить договор, документы и т.д.

Ответить / Цитировать

2018-08-07 11:32:04 Александр № 13201803
Меня аналогичным образом развели в компании "Мани Ринг" (Money Ring)! Более того меня уговорили взять два микрокредита по 6 т.р. А теперь к ним не дозвониться и на письма не отвечают, е-меил почта не распознается! Что делать не знаю. Т.н. "Юникорн" также дозванивался, но с ними не повелся на "сотрудничество". "Дмитрий Демин" или "Виктор Демидов" (имена скорее всего придуманные), с такой же схемой как у "чуть пострадавшего" также дозванивался еще в июне.

Ответить / Цитировать

2018-08-31 20:44:49 Надежда № 14011003
Меня тоже развели мошенники. Позвонили из "Финансового регулятора", т. к. я несколько месяцев назад обращалась в одну из фирм с целью проведения процедуры чарджбэк, но так и не завершила её, назвали сумму к возврату очень точно. Вначале со мной говорила девушка Виктория, затем переключила на "ведущего эксперта" - Дениса Давыдова (имена, разумеется вымышленные). Для "проверки" возможности проведения транзакций попросили перевести деньги с моей зарплатной карты на Киви-кошелёк, что я по глупости и сделала, откуда вся сумма бесследно исчезла вместе с вымышленными "сотрудниками Финансового регулятора". Разумеется, и их номер +7-499-959-13-46 больше не отвечал... Пишу, чтобы на удочку к этим мошенникам не попались такие же как я, уже однажды обманутые, но всё ещё верящие в порядочность других, люди...

Ответить / Цитировать

2018-09-10 03:17:00 Олег № 14039003
Будьте осторожны, мошенники!!!
Компания Money Ring (ссылка на сайт - https://money-ring.com).
Предлагают помощь по возврату денег потерянных у брокера, но все это полный развод! Показывают, якобы, нашли часть ваших денег, но чтобы вывести, нужно привязать карты к счету. В итоге с карты списываются деньги. Далее предлагают взять оформить микрозайм у "своих" партнеров, мкрофинансовых организациях. Вы оформляете несколько микрозаймов, где не отказали, а потом обещают, что Ваши деньги утром поступят на счет. Но деньги не поступят. Потом будут еще просить денег, якобы оплатить комиссию для того, чтобы деньги вернулись. Обещают, что и деньги с карточек и микрозаймов все вернут, но ничего не возвращается.
Самые разводилы в ООО МАНИ РИНГ - Архипов Андрей, тел.+74957717107, Тарасов Евгений, тел.+74996861321

Ответить / Цитировать

2018-09-17 08:27:01 Елена № 14057603
Обман брокера и бухгалтером компания финарди сказали что нужно оплатить 8.000тысяч за справку так как являюсь пенсионер инвалид 2группы справки у меня нет после оплаты пропали и бухгалтер Валентина Михайловна и брокер Юлия Александровна и пропали деньги что теперь делать как вернуть деньги у меня сохранились номера телефонов этих мошенников и номер карты на которую платила деньги и договора который прислали на почту ,но как вернуть деньги как жить др пенсии ещё целый месяц пожалуйста помогите вернуть деньги

Ответить / Цитировать

2018-09-17 09:12:24 Анна Андреевна № 14057803
Кому: Елена, zaxarovaelena1967@qmail.com, #14057603

Здравствуйте, Елена! Чтобы можно было на 100 процентов точно понять, смогут ли вам помочь вернуть деньги, вам необходимо заполнить форму на этой странице, указав имя, телефон и емейл. После чего с вами свяжется юрист, который вас проконсультирует более подробно.

Ответить / Цитировать

2018-09-22 14:33:50 Маргарита № 14075403
Обманутая компанией GlobalFXm.com. Потеряла 6000 евро.
Пенсионерка.

Ответить / Цитировать

2018-09-23 03:53:10 Денис № 14076403
Здравствуйте. Очень сильно активизировались последнее время псевдоброкеры,кто только не звонит, на дню по 3 разных компании. В итоге 20.09 позвонили якобы от юридической организации ООО Юридическая компания Консалт и предложили вернуть деньги от брокеров мошенников. Выслали договор и зачем-то приложили выписку из ЕГРЮЛ. Вот такие данные в договоре: Город Красноярск, ул. Взлетная 24а,здравствуйте, ИНН 2465245487. Т. +74950455653,
Настораживает все, от получения моего номера тел, фирма в Красноярске, звонят через переадресацию из Москвы.

Ответить / Цитировать

2018-09-25 17:36:07 Vladislav № 14085203
Кому: Чуть не пострадавший, , #12701203

Развели на 50 000 р. Они-же Константин Заварский, Абрамов, Леонид Бершидский., Сергей Ильин и т.д Звонят с телефонов Москвы :8499-959-13-25; 8-499-959-13-46; 8-964-5108710
Обратился в Упр "К" МВД РФ возбудили дело.

Ответить / Цитировать

2018-09-27 12:09:49 Viktoria № 14089403
Звонили сегодня, Артем Ковалев. Представились как юридич. отдел ЦЕНТРОБАНКА РФ. Просили выслать копии документов, чтобы начать дело по возврату денег. разговор шел через Скайп, а звонили через Вибер. Телефоны в Вибере: +7 (499) 404-23-92, +46 8-124 004 86. Это тоже все вранье?

Ответить / Цитировать

2018-10-04 23:48:27 Лера № 14107403
Сегодня звонили двое из Форекс Регулятора. +7(499)959-13-48 Первого не запомнила, а вот со вторым мы долго друг другу головы ломали. Честно, вот люблю я такие разговоры. Я человек наивный, продавать не умею, а вот играть в работу с возражениями и слушать как с моими возражениями работают - люблю.
Итак, Sergey Shamiliev <sergey.ecb@gmail.com>. Назвал мне даже адрес мой, правда с домом ошибся. Какую-либо информацию скидывать отказался, говорит, что по регламенту после завершения процесса возврата средств высылают документы. Визитку свою отказался скидывать. Якобы он у меня ничего не спрашивает и платить ему не надо, он получит процент с возращенных средств. На мой настойчивый вопрос о законности этих действий, что не способны предоставить документы, отвечает, что так как мой перевод средств брокеру был нелегален, потому и возврат легальным быть не может. ?!wtf?!
Но ладно, если он меня ничего не спросит, то интересно, неужели и правда не мошенники?! Хотя пока не похожи на честных доброжелателей. И скидывает он мне ссылку якобы на Яндекс кошелек.
https://yandex-money.moscow//?receiver=410016413340&sum=sum.5&successURL=yandexd/send_to_merchant&quickpay-back-url=https://f-change.biz/send_to_merchant&shop-host=f-change.biz&label=ID-946821&targets=F-change:%20%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD%20%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%20%20987633&comment=&origin=button&selectedPaymentType=AC&destination=F-change:%20%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD%20%D0%BD%D0%BEhttps://yandex-money.ru.com/admin.php

Длина этой ссылки меня насторожила, но ативирус, вроде, только обновила. открываю. Загружается страница похожая на Яндекс Деньги. Заявка на возврат средств. Кошелек отправителя: 410014776013340. Указана сумма и все выглядит так как и должно. Надо вбить данные карты и CVC, как обычно при онлайн-оплате. Но зачем при перечислении средств указывать CVC?
Естественно, я не хочу вписывать свою карту, продолжаю возражать. еще минут 5 мы обсуждаем способы мошенничества только по одному номеру карты и инициалам. Он пытается манипулировать, что неужели я в своем 28-летнем возрасте верю в это? И что он может дать мне номер своей карты, так как уверен, что это невозможно. Сейчас жалею, что не попросила, ведь знаю людей, которые этим занимались.
Вот честно, я его достала. Он уже пытается от меня отделаться, просит произнести их фразу, что я отказываюсь от их услуг, но я то уже загорелась, опять возражаю, он говорит, что поставит отметку, что я отказалась и все равно этот разговор слишком длинный, чтобы его начальство прослушивало. Я перехожу на манипуляцию, что он плохой сотрудник и некачественно выполняет свою работу. И опять по новой. В итоге соглашаюсь на то, что он переставит мою кандидатуру в конец списка и он говорит, что он уж мне звонить не будет, кто-нибудь другой со мной свяжется.
через 5 минут перезванивает и приглашает меня в офис. Вот теперь думаю, они меня убить хотят или на работу пригласить))))))))

Ответить / Цитировать

2018-10-09 04:17:08 Алексей № 14131803
Мне также звонили с компании money-ring.com, схема такая же мол вернут деньги потерянные у брокера, но сначала ты должен заморозить небольшую сумму на карточке переведя им ЧЕРЕЗ ИХ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ НА САЙТЕ :)))) Ребята не ведитесь это всё развод их номер телефона 84959065874

Ответить / Цитировать

2018-10-10 17:50:00 ВАСИЛИЙ № 14138403
Мне тоже сегодня звонили.Представился сотрудником Европейского банка.Говорил-то же самое - что указано выше.Надоедливый такой-сказал что завтра еще позвонит-а мне сказал чтоб я подумал.Пошлю его завтра прямым текстом.Ребята не ведитесь на их развод-бесплатный сыр только в мышеловке.Тех денег мне уж не вернуть(я кое-как смирился)НО И НОВЫХ ХОТЬ НЕ ПОТЕРЯТЬ.

Ответить / Цитировать

2018-10-11 19:44:59 Светлана № 14142203
Кому: Олег, Flower-sp@mail.ru, #14039003

VМожно ли вернуть деньги из этого Money-ring?

Ответить / Цитировать

2018-10-12 05:16:01 Наталья № 14143403
Добрый день всем! Я то же чуть не стала жертвой мошенника,Хорошо банк отказав в овердрафте.А происходило все как обычно позвонил некий помощник к сожалению связь была не очень поэтому название фирмы не поняла.Но суть в том что-Он мне говорит что у меня на разных брокерских счетах лежит сумма порядка 428 долларов и он мне поможет их забрать потом попросил номер карты и сказал что происходит транзакция потом сказал что эта карта не поддерживает транзакцию и надо другую,Чего у меня не оказалось под рукой он обещал перезвонить но так и не перезвонил а потом пришло смс сообщение от банка что,что банк не может одобрить овердрафт

Ответить / Цитировать

2018-10-16 11:34:01 Владимир № 14154603
Комментариев много, вопросов много, а ответов мало, к сожалению.
Хотелось бы все таки знать насколько возможно вернуть деньги от этого Money-ring? К кому обратится?

Ответить / Цитировать

2018-10-16 13:12:11 Анна Андреевна № 14155003
Кому: Владимир, yaviko63@gmail.com, #14154603

Владимир, на этой странице есть форма. Заполните ее, укажите там ваши данные. С вами свяжется специалист и подскажет применительно к вашей конкретной ситуации о всех возможностях возврата средств, есть ли у вас шансы на возврат.. Ситуации у всех могут быть разные.

Ответить / Цитировать

2018-10-17 23:11:19 Мария № 14162603
Здравствуйте.Скажите пожалуйста возможен ли возврат денежных средств если перевод был сделан сначала на карту клиента сбера , а затем через обменник зачислены на счет в деллоу трейд?

Ответить / Цитировать

2018-10-18 13:39:27 Анна Андреевна № 14163403
Кому: Мария, mariy-pervakov@yandex.ru, #14162603
В таком случае возвратом денежных средств должен заниматься тот, кто переводил деньги на Деллоу трейд. Вы просто перечислили средства клиенту Сбера и вы только с него можете требовать возврата денег (от написания писем до обращения в судебные органы). Но требовать возврата денег с Деллоу трейд, которому вы сами не перечисляли средства, вы никак не можете.

Ответить / Цитировать