Risk_Campaign-160x600

баннер_оптек_боковой

ЗНАНИЯ - ЭТО ВАШ ЗАРАБОТОК! 

звонящий телефон Обратный звонок

Н А   З А М Е Т К У

Подписка на РАССЫЛКУ!

Будь в курсе последних новостей!

обрат

 

 Protected by Copyscape Plagiarism Scanner


Что ожидает рубль в 2015 году?

« Назад

31.12.2014 10:24

В настоящее время этим вопросом интересуется подавляющее большинство российских граждан, а в особенности мои подписчики и просто рядовые посетители моего сайта.

Как у бывшего банковского сотрудника, который отработал более 10 лет в сфере валютного регулирования и валютного контроля, у меня на этот счет имеется своя позиция и я готова вам ее озвучить.

Курс доллара и евро по отношению к российскому рублю на конец 2014 года подорожали почти в 2 раза по сравнению с его началом. Конечно, основными причинами ослабления российского рубля стоит считать падение мировых цен на нефть, а также влияние геополитической ситуации, сложившейся вокруг Украины, и санкций в отношении России со стороны Запада и Европы. Всё это, на мой взгляд, свалилось на нашу голову из-за того, что Крым по волеизъявлению его граждан был присоединен к России. Платить за это приходится нам, простым российским гражданам. Хотя, даже если бы этого и не произошло, всё-равно Штаты бы что-нибудь другое придумали в отношении нас, чтобы за наш счет (а также за счет ослабления европейской экономики) поднять свою ослабевшую экономику с ее трилионным госдолгом и долларовыми "фантиками"......

Что-то я немного отвлеклась от темы.....немного захотелось порассуждать....

Итак, что же будет с рублем в 2015 году? Каковы его перспективы?

Поскольку имеем уже то, что имеем, следовательно нашему правительству и основному регулятору (Банку России) приходится адаптироваться к сложившимся условиям, разрабатывая все новые и новые меры воздействия.

К таким можно отнести: поднятие Центробанком РФ ключевой ставки до 17% (для сравнения 03 февраля 2014 года она была на уровне 5,5%). Теперь занимать деньги у Банка России стало дороже, что не может не отразится на кредитах, которые получают рядовые российские граждане. Я думаю, что многие уже это ощутили. Про ипотеку я вообще молчу, теперь из-за возросших процентных ставок по ипотечным кредитам ипотеку смогут позволить себе гораздо меньшее число граждан, чем раньше. А это может привести к замедлению темпов строительства новых домов и кризису на рынке недвижимости. 

Однако указанная мера не принесла ожидаемого Банком России результата и курс российского рубля негативно отреагировал на повышение ключевой ставки. 

Вторая мера: валютные интервенции регулятором Банком России. Это поддержание курса национальной валюты за счет выхода на рынок регулятора в результате покупки или продажи валюты. Однако, как видно на практике, валютные интервенции имеют краткосрочный характер и оказывают незначительное влияние на спекулянтов.

Третья мера, о которой говорят и говорят в правительстве РФ - это установление обязательной продажи валютной выручки экспортерами, что могло бы оказать благоприятное влияние на укрепление российского рубля.

В настоящее время в Государственной Думе находится на рассмотрении законопроект, который, как следует из пояснительной записки к документу, предусматривает обязательную продажу валютной выручки в размере 50 процентов. При этом регулятор (Банк России) вправе устанавливать иной размер, но не свыше 50 процентов.

Принятие данного документа позволит удержать курс национальной валюты и снизить негативные для граждан России последствия (повышение динамики инфляции, значительное повышение стоимости продуктовой корзины и снижение уровня жизни населения).

 Таким образом, остается надеятся на то, что указанные меры вызовут более долгосрочный эффект и позволят стабилизировать ситуацию на валютном рынке.

Однако, не стоит забывать и про санкционную войну и динамику цен на нефть. Даже при сохранении текущей ситуации при условии неужесточения санкции в отношении России я полагаю, что рублю по силам укрепиться до 50 рублей за доллар. 

Кстати, 15 марта 2015 года истекает срок действия санкций Евросоюза. Чтобы продлить санкции необходимо единогласное решение всех стран, членов ЕС. А, как известно, в последнее время многие страны не согласны с политикой санкций в отношении России, что влечет за собой соответствующие разногласия в голосовании. 

До 15 марта 2015 года осталось всего два с половиной месяца....

Ниже представлены брокеры, у которых USD/RUB имеется для трейдинга. Вы можете начать с регистрации у любого брокера:

opteck  Регистрация по ссылке >>> *Min депозит $250

   24option        Регистрация по ссылке >>> *Min депозит $250

 

      TopOption        Регистрация по ссылке *Min депозит $100

        Optionfair     Регистрация по ссылке *Min депозит $300

 

      opt   Регистрация по ссылке *Min депозит $200

  

 Начать торги                    cooltext1125618511

Ниже предлагаю Вашему вниманию несколько подробных инструкций, в которых Вы сможете найти ответы на некоторые вопросы по работе платформы 24option:

Пошаговое руководство от "А" до "Я" 

"Как зарегистрироваться на платформе 24option"

 "Как пополнить счет в 24option с помощью банковской карты"

"Как пополнить счет в 24option с помощью WebMoney/QIWI/Яндекс Деньги/Монета"

"Как пополнить счет в 24option с помощью банковского перевода"

"Как вывести деньги со счета в 24option"

MoneyMan.ru [micro][sale]

 

 


Комментарии


2014-12-31 13:48:59 Antanas № 3805603
Я тоже так думаю.

Ответить / Цитировать

2014-12-31 15:15:33 Остап № 3805803
Мелквато пишете для бывшего банковского работника в сфере валютного регулирования.

Ответить / Цитировать

2014-12-31 17:39:34 Игорь № 3806003
Для прогноза требуются две вещи:
1. Доказательство, что прогноз существует. Есть процессы, прогноз которых невозможен принципиально.
2. Если прогноз существует, то указание вероятности его исхода.
ГДЕ?

Ответить / Цитировать

2014-12-31 18:02:57 Руслан № 3806203
Как свидетель всего , что произошло в Крыму сообщаю всем , кто черпает информацию только из российских СМИ - произошла открытая вооруженная оккупация территории суверенной Украины. То, что произошло с рублем - расплата за содеянное, и это только начало, Вот вам прогноз. Путина ждет Гаагский трибунал.

Ответить / Цитировать

2015-01-01 11:00:04 Катя № 3806403
Захотелось вам порассуждать!! По моему это русские кричали " Крым наш", а не крымчане " Мы с Россией!))))Что вы мозги запудриваете бредом.Научитесь смотреть на факты.

Ответить / Цитировать

2015-01-01 17:51:32 Алексей № 3807003
Мое мнение, что рубль до апреля будет "штормить", пока не войдут в полную силу нефтяные контракты России с Китаем и Индией, а также не решится вопрос по Ливии и Ираку в ОПЕК. Все движения по рублю и его стабилизации будет определять уровень внутренней экономической политике. Если верить заверениям Путина, то этот год должен стать прорывом в Российской экономике. Поглядим.

Ответить / Цитировать

2015-01-01 18:17:24 Azamat № 3807203
Лично мое мнение то, что в течение года рубль будет колебаться примерно 50-57 за USD. А в конец уже 2015 года думаю, что будет укрепляться.

Ответить / Цитировать

2015-01-01 18:34:54 александр № 3807403
Господа !!!! КРЫМЧАНЕ все годы ХОТЕЛИ в РОССИЮ!!!
я лично это ЗНАЮЮЮ !!!!!! Но тема не про политику !!!!
РУБЛЬ будет скакать до тех пор пока ЭТО не достанет
ВСЕХ !!!!!! ( кто за бугром) Ведь скачет и ИХ экономика !!
Но точку не знает ниии КТО !!!!!! Т.ч - ЗАРАБАТЫВАЙТЕ!

Кому: Катя, mskat@bk.ru, #4

Ответить / Цитировать

2015-01-01 18:55:31 Людмила № 3807603
Руслан комментирует, ответ ему: может Путина и ждет Гаагский трибунал, но политику он ведет верную и народ его поддерживает, в отличие от Вас, Руслан! Анна,поздравляю Вас с Новым 2015 годом! Пишите стратегии, хотя они не всегда совпадают с реальностью, но читать всегда интересно и полезно и всегда примечательно и замечательно! Пишите, а мы, будем делать выводы и при готовы присоединиться к Вам, успешным трейдерам. А ВСЕМ нам счастья, здоровья, успехов и удачи!!!

Ответить / Цитировать

2015-01-01 19:04:51 Андрей № 3807803
Ничего хорошего от рубля , снижался, и продожет снижаться... Нижее 60 руб стоить не будет

Ответить / Цитировать

2015-01-01 19:22:30 Александр № 3808203
Присоединяюсь к мнению Руслана и Кати. 80 рублей -это ещё не предел. 100. 120. в перспективе. 2015 год-100 миллиардов , выплаты внешних заимствований. 2016год- 100 миллиардов ещё так же. Нефть будет и по 35$ и возможно ещё ниже. Все воинственно настроеные россияне, должны быть настроены на то, что когда-то России придётся выпдачивать компенсацию за агрессию, за окупированый Крым, за разваленый до тла Донбасс, за невинно убитых людей. Германия- платила. Россия тоже будет!!! Нашим дедам даже в кошмарном сне - это не могло приснится, когда они вместе в окопах сидели. Вот такой курс рубля в перспективе. А Америка к проблемам в России, отношения не имеет. Она свои договора и обязательства выполняет.

Ответить / Цитировать

2015-01-01 20:36:53 ГАЛИНА № 3808603
ВСЕХ С НОВЫМ 2015-годом... и продолжением 3-го тысячелетия... согласна с Людмилой... А т.к. личной практики маловато в этой сфере, но вижу и верю в искренность В.В.Путина , то и верю в "двухлетние" колебательные процессы ... А МЫ БУДЕМ СТАРАТЬСЯ...

Ответить / Цитировать

2015-01-01 20:42:09 Александр № 3808803
А мой коментарий кто то не пропускает.!!!!!!! Молодцы!!!!!

Ответить / Цитировать

2015-01-01 20:51:09 Serggg № 3809203
 Рубль будут давить из за всех сил... И Российская экономика будет от этого страдать!
На мое мнение Россия готова перейти на новый уровень, а точнее...
1) Продать всю иностранную валюту (в первую очередь доллар)
2) Газ и нефть продавать только за рубли или меняться на другой сырьевой товар (например золото)
3) Понизить банковскую ставку, хотя бы на прежние 5,5 %... как вспомогатель для роста экономики.

при таком расслкаде рубль не только вернет прежний вес но и наберет обороты...

Ответить / Цитировать

2015-01-01 21:03:06 Сергей № 3809403
Кому: Александр, nyzenko.a.bb@mail.ru, #11

что то американцы не торопятся компенсировать за афганистан, ливию, сирию, ирак...

ты прав америкосы вообще не заинтересованы в Российской экономики... или зачем они тогда сейчас когда нефть и так подешевела, еще и свои резервы продовать начали...?

Наверное потому что они такие добрые и просто хотят сделать мир лучше...))

P.S: я живу в Германии, и вижу ситуацию со стороны... я не смотрю русские СМИ, да и немецкие не особо... оталкиваюсь от очевидностей и фактов....

А крым... он никогда не был Украинским... да и страны как таковой Украины тоже не было... была Киевская Русь....

Ответить / Цитировать

2015-01-01 23:26:24 наталья № 3809603
Я не верю что рубль в ближайшее время укрепиться .Дай бог,чтобы он не стоил как в 97 году 6000руб за доллар.Чудес не бывает. бизнес зажат налогами закрывается,Малый бизнес никому не нужен ,трудно контролировать налоги.Слишком много налоговиков ,которые в скором времени или сократят, т к у государства не будет денег,или сами разбегутся.Меркель в Новогоднем обращении сказала,что они не позволят России интервенцию Украины ине снимут санкции,пока не закончится война,а то что она в ближайшее время не закончится ясно В Украине обьявили н новую мобилизацию.Как сказал Д.Быков дай бог следующий г Новый год не встретить в бомбоубежище.Золотовалютных запасов всего 388,вместо406в конце ноября.Будут печатать рубли ,будет стагфляцияПокупайте валюту.

Ответить / Цитировать

2015-01-02 01:20:37 Афанасий № 3809803
Пожелаю рублю в 2015 году укрепиться.

Ответить / Цитировать

2015-01-02 03:29:03 николай № 3810003
К Апрелю должен опуститься ( в цифровом выражении подняться) до 110 за бакс Воевать с евреями просто бессмыслено. В ихних руках и печатный станок и лучшие аналитики мира, Захотели -подняли , захотели -опустили.Очень хитро , через десятую руку.Они убивают своих врагов руками своих же врагов, эту нефтяную войну россия проиграет однозначно. Путин говорит:Не ссыте россияне, прорвемся! Это и поддержка и руководство к действию.

Ответить / Цитировать

2015-01-02 03:50:20 Вячеслав № 3810203
У России с ее природными богатствами должен быть
крепкий рубль.

Ответить / Цитировать

2015-01-02 05:19:00 Max № 3810403
Аня с новым годом ВАС Больше прибылей и лучше не отвлекайтесь на политику нам на УКРАИНЕ видней кто чего хочет нельзя винить УКРАИНЦЕВ что они прогнали ВОРА вы здесь при нём не жили и КРЫМ который захотел вернуться в Россию под дулами ваших автоматов то же что сейчас происходит не донбасе просто тогда вы всадили нож в спину брата встающего с колен и теперь за это платите так что винить украинцев в своих несчастьях это очень по РУССКИ хотя я сам с урала

Ответить / Цитировать

2015-01-02 06:29:11 Влад № 3810603
Здравствуйте, Анна! С Новым 2015 годом Вас и всех ваших подписчиков! Процветания вашему успешному бизнесу по трейдингу БО!!! И респект Вам за проделанную работу в вашем блоге в помощь для начинающих трейдеров!!! Касательно Вашего прогноза курса рубля. Ваше мнение и оценка ситуации, как банковского специалиста, имеют право быть услышанными и полезными. Споры по этой теме еще будут. 2015 год внесет поправки во все разногласия, а кому надо.... сможет на этом ЗАРАБАТЫВАТЬ!!!

Ответить / Цитировать

2015-01-02 06:45:28 Александр № 3810803
Рубль....рубль..кому то это мешает,и по моему эта война с США уже всему миру надоела,и почему на нашем шарике никто не может жить нормально?Давайте с ходите с ума...а о будущем пусть думают марсиане...В общем так и получается..С Новым Годом всех вас!!!

Ответить / Цитировать

2015-01-02 06:59:59 Василий Иванович № 3811003
Всем, здравствуйте! Всех, с Новым Годом! Здоровья, благополучия, мирного неба над головой!
Правильно, Путина судить надо. Ведь это он приказал бомбить и обстреливать города юго-востока Украины, ведь это он направил своих молодчиков туда что бы они убивали стариков и детей, насиловали и убивали женщин, ведь это он со своими дружками растащил по кускам всю Украину. Это он приказал устроить экономическую блокаду юго-востоку. Это и он виноват, что ВВС Украины сбили пассажирский самолет. Ну а что ваш президент, господин Порошенко? А ему надо дать медаль и Премию Мира что бы он мог еще закупить оружие для самообороны. Вы спите и видите себя в Европе. А нужны ли вы там со своим голым задом (простите за прямоту)? Ну а Крым? Он был есть и будет Российским и это не говорит о том, что Ельцин отдал его за бутылку в 1991 году, что это целостность суверенной Украины. Ну а рубль? Я думаю, что он опять станет таким же как был когда-то, 93 цена за один рубль. Аня, а Вам огромное спасибо за Ваш труд, что Вы помогаете нам стать более богатым, уверенным в завтрашнем дне, не считать копейки от пенсии до пенсии, от зарплаты до зарплаты. Всего Вам самого, самого доброго!
С громадным уважением, Василий Иванович, 73 года, пенсионер

Ответить / Цитировать

2015-01-02 07:43:14 Сергей № 3811403
Всех с наступившим.что хочу сказать на мой взгляд рубыль начнет укрепляться главное дождаться окончания санкций а новые вводить скорей всего не будут слишком сильно отражается на экономике других стран блокада России.Если же только Америка не найдет рычагов давления на ЕС

Ответить / Цитировать

2015-01-02 08:33:27 Анна № 3811603
Кому: Александр, Nyzenko.a.bb@mail.ru, #13
Александр, ваш комментарий в самом начале 2-ой страницы. Будьте внимательнее...

Ответить / Цитировать

2015-01-02 09:09:08 Rovshen № 3811803
Я думаю что рубль не будет снижаться ниже 50 руб

Ответить / Цитировать

2015-01-02 11:47:45 Павел Попов № 3812003
Курс рубля будет укрепляться, не сразу, чем больше людей, народов и стран поверит в нашу Российскую справедливую построенную на равных принципах международную политику, а не политику везде сующеюся и нагло диктаторскую США,тем сильнее будет рубль. Все к этому идет, со скрипом, с завистью, со злобой, но разворот произошел, пиком был декабрь. Конечно есть много и внутренних проблем, мы имеем государство где 1) государство с государственными и корпоративными должностями, и там социалка в норме, по ней все отчеты, 2) есть народ, который сам пытается выжить, его ни кто не видит, у него нет социалки, по нему и отчетов нет. Государству нужно оторваться от коррупции и увидеть свой народ, всему помеха прослойка мелких нахрапистых и жадных чиновников.
На конец года доллар будет в районе 30 рублей.

Дорогая Анна, спасибо за стратегию по новостям, я ее обязательно попробую завтра.

Ответить / Цитировать

2015-01-02 14:17:11 Анатолий № 3812403
Некоторые пользователи не удержались от политических выпадов. Тут не место для политических дискуссий . Безусловно на динамику движения рубля , оказала влияние ситуация вокруг Украины , вкупе с причинами названными Анной. Но кроме валютных интервенций , есть и другие меры , которые могут развернуть ситуацию в другую сторону. Давайте не забывать , что Россия сейчас активно скупает золото на мировых рынках. И вот этот фактор может сыграть , однажды , против доллара , то есть ситуация может измениться на противоположную в этой паре. Поэтому , считаю , что уже в этом году , рубль укрепится ближе к лету!

Ответить / Цитировать

2015-01-02 22:17:45 viktor № 3813203
Господа,не надо истерики все будет хорошо,время работает на нас.Не было бы Крыма придумали бы,что-то другое.Я согласен с прогнозом Анны,поживем увидим.Всех с Новым Годом!!!

Ответить / Цитировать

2015-01-03 06:28:39 Александр № 3813403
Мы порвём экономику стран которые против России и её Союзников соеденив государсва ЕЭЗ и введя свою единую валюту, а доллар с евро нам не удержать,цены будут непредсказуемые на фоне спекуляции имиджом России. Анна ! С новым годом ВАс и ваших подписчиков!!!

Ответить / Цитировать

2015-01-04 14:03:02 Олег № 3815803
Я не политик и не банкир - победа будет за Россией.
Рубль еще какое-то время попляшет, но в конечном итоге установиться в сбалансированной точке (точнее - в коридоре). Америкосы развалят все что можно развалить, но не Россию. Человечество по-другому воспримет эту неразбериху и поймет окончательно откуда "ветер дует". С наступившим Новым 2015 годом Анна и всех россиян. Не падаем духом. У нас все получится. Удачи в ближайшем будущем и в далекой перспективе. С уважением ко всем, кто читает, Олег.

Ответить / Цитировать

2015-01-04 20:19:43 Анатолий № 3817203
Кому: Руслан, asanov-ruslan@bk.ru, #3

Руслан Вы плохо информированы, да и знание истории Государства Российского у Вас хромает! У Вас одни эмоции, Крым исконно русская территория подаренная Хрущёвым Н.С. ,а Богдан Хмельницкий говорил ,что УКРАИНА на века с Россией. Ну и где эти века?
А рубль ослабляют умышленно и не США, а свои спекулянты. История с рублём будет повторятся до тех пор, пока ИНВАЛЮТА будет свободно гулять по России! Ни одно уважающее себя государство не допускает инвалюту в свободное плавание на своей территории!

Ответить / Цитировать

2015-01-04 21:01:31 александр № 3817403
брат ---извини!!! Ты хотел увидеть в КРЫМУ --ДОНБАСС? Но ведь ЭТО было бы СТРАШНЕЙ--ДОНЕЦКА !!!! ТАМ --- АРМИЯ И ФЛОТ !!!!! ТЫ просто глуп !!!! ЭТО ВЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ всадили нож сами СЕБЕ !!!!! Дайте выехать в ЕВРОПУ и подставьте свою ........ !!!!! Ответ правильный !!!!!! Хотите ЕХАТЬ флаг ВАМ в РУКИ !!!!! Но ГДЕ ---- экономика на которой ехать?
Гордая ГРУЗИЯ --- выдержала и не НЫЛА --ОТДАЙ !!!
Учитесь !!! Стройте и мы к ВАМССС --приедем !!Если ..?
На БИРЖУУУУ !!!!!!!

Кому: Max, maximum77767@mail.ru, #20

Ответить / Цитировать

2015-01-04 21:46:49 Николай № 3817603
Хотелосьбы ответить всем хохлам, но я думаю, что мы сегодня не найдем для них слова которые их устроят. Так что пусть идут в европу с голым задом и в темноте.
О рубле , ну что тут говорить все кто жил в союзе знают, что нужно
делать. А для Вас господа, чем круче скачки тем больше зароботок.
Ищите больше информации и всем удачи.
Всех с новым годом и чтобы сбылись ваши мечты!!!

Ответить / Цитировать

2015-01-05 04:23:41 Сергей № 3818003
Информация необходима для жизни с благополучной перспективой. Надеюсь наладить стабильное сотрудничество. Сергей.

Ответить / Цитировать

2015-01-05 06:06:43 Gesha № 3818403
Относительно России и рубля.
Надо помнить,что за рублём стоит реальное сырьё, более 50% мировых запасов, а это всегда всем нужно. Ничего невозможно произвести без сырья.
За долларом сильная экономика и мировое господство, а это весьма шаткое. За юанем - мощная промышленность. Обвал рубля из-за падения цен на нефть, поскольку Штаты обеспечили себя сланцевой. Нефть ниже 50 не упадёт, долго разъяснять почему.
Самый сложный период у рубля январь-февраль, в марте - 60 руб.
С августа нефть - повышается, плавно к концу 2015 до 70 дол. и укрепление рубля до 50. В целом за год колебания 45-75.
Относительно Украины всё было решено после развала соцлагеря и делёжки СССР. Ещё тогда было решение-Крым однозначно в Россию. Западные регионы к Польше, Венгрии и т.д. Юго-восток- в самостоятельное гос-во(временно), а остальное - в ЕЭС. РФ было поручено "держать" Украину пока Европа не "станет на ноги".
Сейчас в ЕЭС поняли, что если проглотят Украину, то подавятся, поэтому в ближайшие лет 10 никакого ЕЭС не видать.

Ответить / Цитировать

2015-01-05 08:23:25 tolmav № 3818603
Рубль будет падать до тех пор пока россияне смогут ездить з рубеж. После прекращения массовых поездок за рубеж весь запад содрогнется от прекращения россиянами поставок за свои товары валюты. А россияне поставляли ее в огромных суммах. Вот тогда все поймут что означает Россия для всех. А кто там говорит про вставание с колен? Украина после анитконституционного государственного вооруженного переворота вообще уже не встанет никогда. C приходом хунты судьба украины решена. ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ что именно после анитиконституционного вооруженного государственного переворота в Крыму прошел референдум. Кто то может сказать что это было сделано не по конституции. ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ что после антиконституционного вооруженного государственного переворота а то что это был противозаконный переворот подтверждается ст. 208 украины конституция украины и само государство украины перестали существовать. А защитники Донбаса от фашистов защищают свою землю и с оружием они ни на кого не нападали. А убивает свой народ ПАРАШАнковская хунта. Включите мозги хохлы, хотя у этой попрашайковской нации их никогда и не было. Наплевали на память своих отцов и дедов.

Ответить / Цитировать

2015-01-05 09:06:56 Алексей № 3818803
Резервы нефти у Америки и Саудитов не вечны, а значит и цена вопроса во временном пространстве! Обвал цены на нефть это санкционная мера против Российского рубля (России) и компенсация Европе за введенные санкции против России, как только цена вырастит туго будет Европе, хотя и сейчас Европе не легко без нас стало. О продление ещё можно поспорить, а как было написано выше должно единое решение Евросоюза о продление санкций. Будем ждать! Надо работать!

Ответить / Цитировать

2015-01-05 10:34:16 Алексей № 3819003
Резервы нефти у Америки и Саудитов не вечны, а значит и цена вопроса во временном пространстве! Обвал цены на нефть это санкционная мера против Российского рубля (России) и компенсация Европе за введенные санкции против России, как только цена вырастит туго будет Европе, хотя и сейчас Европе не легко без нас стало. О продление ещё можно поспорить, а как было написано выше должно единое решение Евросоюза о продление санкций. Будем ждать! Надо работать!

Ответить / Цитировать

2015-01-06 17:42:18 Sergej № 3821603
Кому: Руслан, asanov-ruslan@bk.ru, #3

Руслан, а сколько Вам лет и как Вы сильны в истории. Думаю, что по этому придмету у Вас было 2.

Ответить / Цитировать